Иракский спортсмен установил новый мировой рекорд, развернув в воздухе национальный флаг Ирака

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 августа 2012 года

Иракский спортсмен-экстремал Фарид Лафта установил новый мировой рекорд, развернув в воздухе национальный флаг Ирака площадью 4.023,2 кв. метра во время прыжка с парашютом.

Это самый большой флаг, когда-либо разворачиваемый парашютистами в воздухе. Новый рекорд зафиксирован и официально внесен в Книгу рекордов Гиннесса.
”Никто не мог побить этот рекорд с 2005 года. Невозможно передать то чувство, которое я испытывал, когда я выполнил этот прыжок. Я просто был в состоянии нирваны”, - сказал Лафта.



Прыжок проводился в Чикаго (США). Ему предшествовали два месяца упорных тренировок.

Имя Фарида Лафты однажды уже было внесено в Книгу рекордов Гиннесса. В октябре 2008 года он стал первым парашютистом, совершившим прыжок над Эверестом. В 2011 году он также совершил так называемый прыжок мира над афганской столицей, а в 2009 году провел аналогичную акцию в родном Багдаде, спустившись к изумленным иракцам с небес, держа в руках оливковую ветвь символ мира. Кроме того, Фарид Лафта известен как первый гражданин Ирака, получивший квалификацию космонавта.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Иракский спортсмен установил новый мировой рекорд, развернув в воздухе национальный флаг Ирака», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.