Иранец провел 8 дней под обломками дома, разрушенного землетрясением, и остался жив

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 марта 2005 года

Сорокалетний мужчина выжил после мощного землетрясения, потрясшего Иран. Он провел под обломками своего дома восемь дней и остался в живых, передает агентство Irna (Архивная копия от 19 августа 2015 на Wayback Machine).

Счастливчик Ахмад Хабибзаде был извлечен из-под обломков во время расчистки развалин его дома жителями города Заранд. От истощения мужчина был не в состоянии говорить, и его немедленно доставили в городскую больницу. Ахмад Хабибзаде жил один без семьи в старейшем районе города.

Землетрясение силой 6,4 балла по шкале Рихтера произошло 22 февраля в 5:55 по местному времени на юго-востоке Ирана в провинции Керман в городе Заранд, что в 700 километрах к юго-востоку от столицы Тегерана. В результате 612 человек погибли и более 1,5 тысяч получили ранения. Сильнейшее в регионе землетрясение разрушило огромное количество домов в Заранде и прилегающих селениях. Несколько деревень были сметены с лица земли.

За последние шесть дней в Иране зафиксировано 140 остаточных подземных толчков незначительной силы, сообщает РИА "Новости".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Иранец провел 8 дней под обломками дома, разрушенного землетрясением, и остался жив», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.