Иранский депутат: Нынешняя политика турецкого правительства противоречит желанию народа Турции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 апреля 2012 года

Член Комиссии по национальной безопасности и внешней политике Исламского меджлиса Ирана Исмаил Коусари заявил, что нынешняя политика турецкого правительства, в особенности в связи с сирийским вопросом, противоречит желанию народа Турции.

Исмаил Коусари пояснил: "С недавних пор турецкие правители изменили свою прежнюю принципиальную политику, и в настоящее время действуют в интересах империализма и сионизма в регионе. Турецкие власти знают, что если они станут инструментами в руках империализма и лишатся общественной поддержки, то они потеряют свое положение среди мусульман и различных стран мира".

Отметив недовольство общественных организаций Турции враждебной политикой правительства Анкары по отношению к сирийскому правительству и народу, Коусари заметил: «В связи с непринципиальной позицией турецких властей, правительство ИРИ пересмотрит свое мнение по ряду вопросов, и в частности по вопросу места проведения нового раунда переговоров с Группой 5+1. Ранее Иран предлагал провести переговоры с Шестеркой в Стамбуле», сообщает Инновещание.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Иранский депутат: Нынешняя политика турецкого правительства противоречит желанию народа Турции», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.