Иранский депутат призывает власти страны признать геноцид армян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 апреля 2005 года

Сегодня на заседании парламента Исламской Республики Иран выступил депутат от армянской общины Северного Ирана Геворк Варданян, который призвал власти страны в связи с 90-ой годовщиной Геноцида армян признать этот исторический факт, сообщает газета «Еркир». "Если Геноцид армян, осуществленный младотурками в Османской империи, не получит должной оценки, подобные преступления могут повториться в любом уголке мира. Поэтому от имени иранских армян я прошу уважаемых депутатов и руководителей правительства страны содействовать признанию Геноцида армян, как это сделали парламенты и правительства многих стран мира",- отметил в своем выступлении Г.Варданян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Иранский депутат призывает власти страны признать геноцид армян», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.