Иран: Предложения России могут стать основой для возобновления переговоров с «шестеркой»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 августа 2011 года

Предложения российских властей могут стать основой для возобновления шестисторонних переговоров по ядерной программе Ирана, приостановленных в январе этого года, сообщает РБК. Соответствующее заявление сделал секретарь Совета национальной безопасности Исламской Республики Саид Джалили по итогам состоявшихся в Тегеране дискуссий с секретарем Совета безопасности РФ Николаем Патрушевым, передает местное информагентство IRIB.

Предложения российской стороны создают почву для реализации стратегии «диалога ради позитивного регионального и международного взаимодействия (в формате 5+1)», в частности в сфере развития «мирного атома», - заявил Джалили. Он также добавил, что подход Тегерана к дискуссии как всегда «строится на принципе диалога и партнерства».

Сегодня же намерение Москвы и Тегерана обсудить проблему иранской ядерной программы на уровне глав МИД двух стран озвучили в департаменте информации и печати российского внешнеполитического ведомства.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Иран: Предложения России могут стать основой для возобновления переговоров с «шестеркой»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.