Иран может гарантировать урегулирование карабахского конфликта

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 июня 2009 года

Активная внешняя политика Ирана может гарантировать значительный прогресс в урегулировании нагорно-карабахского конфликта. Об этом в Тебризе заявил кандидат в президенты Ирана Мохсен Резаи. «Должна быть укреплена внешняя политика Ирана. В противном случае, будет тяжело в дальнейшем разрешить региональные проблемы»,- отметил Резаи. По его словам, историческая сфера влияния Ирана позволит ему разрешить карабахский конфликт, пишут турецкие СМИ.

Кандидат в президенты пообещал, что в случае его избрания его политика будет основана на поддержке мира, содействии в разрешении региональных кризисов так, чтобы страны региона предпочитали возлагать свои надежды в качестве посредника больше на Тегеран, нежели на Вашингтон.

Мохсен Резаи был главой Корпуса стражей исламской революции.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Иран может гарантировать урегулирование карабахского конфликта», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.