Иран нацелил на Израиль около 150.000 ракет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 ноября 2011 года

Министр обороны Ирана, бригадный генерал Ахмад Вахиди заявил, что Исламская Республика нацелила на Израиль около 150.000 ракет. Об этом сообщает полуофициальное иранское агентство новостей FARS.

Согласно переданной информации, Вахиди выразил сомнение в отношении угрозы из Иерусалима, которая может представлять опасность для Исламской Республики. "Сколько ракет они приготовили? 10.000? 20.000? 50.000? 100.000, 150.000 или больше?" – задал он в своем выступлении риторический вопрос.

В субботу Тегеран выступил с угрозами в адрес Турции, заявив, что Иран может нацелить свои ракеты на недавно установленный НАТО противоракетный щит в любом будущем конфликте.

Агрессивные предупреждения со стороны Исламской Республики усилились после выхода отчета Международного агентства по атомной энергии, в котором дан однозначный ответ: Иран продолжает тайно разрабатывать технологии, связанные с созданием ядерного оружия.

Этот отчет привел к ужесточению на прошлой неделе санкций со стороны Соединенных Штатов, Великобритании и Канады в отношении иранского энергетического и финансового секторов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Иран нацелил на Израиль около 150.000 ракет», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.