Иран не будет говорить с США за пределами «шестерки»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 февраля 2013 года

Иран не видит необходимости в общении с Вашингтоном по ядерной программе за пределами "шестерки", призывая США, вместе с тем, на практике продемонстрировать желание сотрудничать с Тегераном, заявил секретарь Высшего совета нацбезопасности Ирана Саид Джалили.

«Нашему народу важно, как американцы ведут себя, стремятся наложить санкции против иранцев. Американцы должны понять, что путь разговоров и давления - это не подходящий путь, решить вопрос можно только через сотрудничество. Это нужно показать на практике, а не на переговорах и на словах", - сказал Джалили, передает РИА Новости.

Ранее представители американского руководства заявляли, что готовы к прямым переговорам с Тегераном по его ядерной программе. В среду эту позицию вновь подтвердил госсекретарь США Джон Керри.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Иран не будет говорить с США за пределами «шестерки»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.