Иран не намерен играть роль посредника в разрешении конфликта между Россией и Грузией

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 сентября 2008 года

Иран не намерен играть роль посредника в разрешении конфликта между Россией и Грузией, возникшего после грузинской агрессии против Южной Осетии. Об этом заявил в Тбилиси глава иранского МИД Манучер Моттаки.

«Мы не собираемся быть посредником между Россией и Грузией. В то же время обсуждение различных идей может способствовать выходу из кризиса, создавшегося в кавказском регионе», - сказал Моттаки, передает иранское информагентство ИРНА.

По словам иранского министра, Тегеран внимательно отслеживает ситуацию в чувствительном и важном кавказском регионе, любой кризис в котором может повлечь серьезные последствия.

Накануне Моттаки на совместной пресс-конференции в Тегеране со своим армянским коллегой Эдвардом Налбандяном, заявил, что просчеты и ошибочные сигналы иностранных держав привели ситуацию на Южном Кавказе к кризисной. В свою очередь, президент Ирана Махмуд Ахмадинежад на встрече с главой МИД Армении подчеркнул, что для решения проблем Кавказа, возникших после агрессии Грузии против Южной Осетии, не требуется вмешательство НАТО.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Иран не намерен играть роль посредника в разрешении конфликта между Россией и Грузией», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.