Иран опровергает сообщение об освобождении 7 иранских инженеров, похищенных в Сирии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 февраля 2012 года

Иран опровергает сообщение, растиражированное СМИ, об освобождении 7 иранских инженеров, похищенных в Сирии вблизи города Хомс. Об этом заявил Бяхнам Хагиги, являющийся руководитель по связям с общественностью иранской компании «Мапна», осуществляющей строительство электростанции в Сирии, сообщает IRNA.

«Похищенные граждане Ирана до сих пор находятся в сирийском плену. Сообщение об их освобождении исходило от источника в Анкаре, который подтвердил это известие, а потом сообщил, что на последнем этапе обмен пленными все-таки не состоялся", - заявил Бяхнам Хагиги.

Напомним, что 5 иранских инженеров, работавших в Сирии на строительстве электростанции «Джандар», были похищены 20 декабря 2011 года. На следующий день оппозиционные группировки похитили еще двух граждан Ирана, отправившихся на розыск своих коллег.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Иран опровергает сообщение об освобождении 7 иранских инженеров, похищенных в Сирии», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.