Иран опроверг информацию о прекращении поставок нефти Греции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 февраля 2012 года

Глава компании нефтяных терминалов Ирана Пирус Мусави опроверг информацию об отказе в поставке 500 тысяч баррелей нефти в Грецию, передает агентство Mehr.

"В настоящее время Национальная нефтяная компания Ирана, не давала никаких установок о прекращении продажи нефти зарубежным странам, кроме Франции и Великобритании, - сказал Мусави.

Ранее иранское информационное агентство FARS распространило информацию о том, что Иран отказался от поставок в Грецию очередной партии нефти в объеме 500 тысяч баррелей.

23 января ЕС ввел нефтяное эмбарго в отношении Ирана, запретив заключение с этой страной "новых контрактов на поставки нефти", а выполнение существующих контрактов должно быть прекращено до 1 июля. ЕС импортирует около 20 процентов иранской нефти, которая преимущественно поставляется в южные страны сообщества - Италию, Испанию и Грецию.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Иран опроверг информацию о прекращении поставок нефти Греции», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.