Иран построит в Сирии новую ТЭЦ мощностью 600 МВт

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 января 2013 года

Иран не пожалеет усилий для оказания всех форм поддержки народу и правительству Сирии, противостоящей террористическому заговору. Об этом 17 января заявил первый вице-президент Исламской республики Мохаммад Реза Рахими по итогам переговоров с премьер-министром САР Ваилем аль-Хальки.

Он подчеркнул, что США и Запад ведут против Ирана и Сирии экономическую войну, поэтому два дружественных государства должны всемерно укреплять между собой взаимовыгодное партнерство.

Как сообщила новостная служба “Аль-Ватан”, Иран построит в Сирии новую ТЭЦ мощностью 600 МВт и поставит оборудование для энергетического и нефтегазового сектора, наиболее пострадавших в результате конфликта.

Кроме того, Тегеран открывает кредитную линию Дамаску на один млрд долларов. Сирийская сторона впервые официально признала получение масштабной финансовой помощи от Ирана.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Иран построит в Сирии новую ТЭЦ мощностью 600 МВт», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.