Иран требует от Азербайджана отказаться от поддержки террористов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 февраля 2011 года

Иран надеется, что в ближайшее время азербайджанские власти положат конец деятельности террористической организации «Народных моджахедов», на совести которой кровь 12 тысяч иранских граждан. Об этом заявил официальный представитель МИД Ирана Рамин Мехманпараст.

Мехманпараст подчеркнул, что никто не может предоставлять членам этой террористической группировки убежище. Азербайджанский телеканал ANS недавно пригласил на интервью членов организации «Народных моджахедов» («Монафегин») Хамида Харази и Шокроллаха Мотахеми, которые рассказали, что при поддержке своих азербайджанских друзей уже 9 лет проживают в Азербайджане.

Ранее иранские СМИ также сообщали, что министерство национальной безопасности Азербайджана сотрудничает с террористической группировкой «Монафегин», жертвами терактов которой за последние 30 лет стало множество официальных лиц Ирана, а сотни иранских граждан получили ранения, передают иранские СМИ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Иран требует от Азербайджана отказаться от поддержки террористов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.