Иран требует от США извинений за незаконные действия

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 декабря 2011 года

Соединенные Штаты должны принести извинения Ирану за свои незаконные действия, сказал заместитель главы Объединенного комитета начальников штабов вооруженных сил Ирана, бригадный генерал Масуд Джазайери, сообщает в субботу агентство Mehr.Бригадный генерал сделал это заявление, комментируя инцидент с американским беспилотником, который был перехвачен ВС Ирана на прошлой неделе и который, по версии иранской стороны, является шпионом.

"В следующий раз Иран будет реагировать на подобные происшествия не только в пределах своих внутренних границ, но и за их пределами ", - предупредил он.

Ранее посол Ирана в ООН Мохаммад Хазаи призвал ООН осудить агрессивные действия США против Исламской Республики, в том числе, недавнее нарушение иранского воздушного пространства беспилотником США, и принять "четкие и эффективные меры", чтобы положить конец "опасным и противоправным действиям".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Иран требует от США извинений за незаконные действия», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.