Иран частично запретил своим гражданам ехать в Сирию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 февраля 2012 года

Глава службы сил безопасности и паспортного контроля Ирана генерал Садиги рекомендовал гражданам страны временно не посещать Сирию в туристических целях и для совершения паломничество по святым местам. Как сообщает агентство Mehr, генерал рекомендовал иранским гражданам временно воздержаться от поездок в Сирию, пользуясь автомобильными дорогами, а тем, кто уже находится в стране, исключить из посещения территории, которые охвачены беспорядками. При этом генерал посоветовал гражданам ИРИ посещать Сирию самолетом.

Несколько дней назад в Сирии была похищена очередная группа паломников из Ирана. Автобус с направлявшимися в Дамаск 35 гражданами ИРИ был остановлен вооруженными людьми. Они отобрали у пассажиров сотовые телефоны, документы и ценные вещи, после чего увезли в неизвестном направлении 11 мужчин. Это уже второй за последнее время подобный случай. На прошлой неделе другой автобус из Ирана был остановлен близ Дамаска. Тогда бандиты также захватили 11 мужчин, не тронув женщин, детей и паломников пожилого возраста.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Иран частично запретил своим гражданам ехать в Сирию», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.