Ирвин Уэлш продаст на аукционе право стать персонажем его новой книги

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 января 2009 года

Знаменитый британский романист Ирвин Уэлш, автор нашумевшей книги "На игле", выставит на аукцион возможность стать персонажем предыстории к этому роману. Все доходы от торгов пойдут на благотворительность, сообщает издание The Guardian.

Ожидается, что за упоминание в книге Уэлша желающие отдадут как минимум 10 тысяч фунтов (14 тысяч долларов). Аукцион пройдет 7 мая в Эдинбурге, его проводит шотландская благотворительная организация Love in Action, которая помогает бедным индийским детям.

Приквел, действие которого разворачивается в 1984 году, называется Skagboys. Книга рассказывает историю о том, как персонажи "На игле" от баловства с наркотиками дошли до серьезной героиновой зависимости. Какого именно персонажа продает Уэлш, неизвестно. "Он держит нас в напряжении, это часть игры", – пояснила представитель Love in Action Джилли Дэвидсон.

The Guardian напоминает, что ранее уже существовали примеры подобных торгов. В частности, писательница Кэти Летт уже заработала 6,2 тысячи фунтов, предоставив своему поклоннику возможность стать ее персонажем. Известно также, что за право быть упомянутым в одной из книг Терри Пратчетта Кен Фоллетт заплатил 2 тысячи фунтов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ирвин Уэлш продаст на аукционе право стать персонажем его новой книги», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.