Ирина Винер-Усманова: Гегемонию нельзя так остановить, только судейскими манипуляциями

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 августа 2021 года

Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер-Усманова отреагировала на выступление россиянок в финале командного многоборья ОИ-2020 в Токио. Россия осталась без золотой награды.

«Я вчера сказала, что это сегодня случится. Уже на отборочных соревнованиях было понятно, что Болгарию тянут и что гегемонию России надо остановить.

Это ужасно. Гегемонию нельзя так остановить, только судейскими манипуляциями», — сказала Винер-Усманова.

Сенсационную победу одержала сборная Болгарии, набравшая 92,100 балла. Россиянки уступили 1,7 балла. Третьими стал итальянки.

Накануне сборная России впервые с 1996 года осталась без золотых наград в личном многоборье. Дина Аверина стала только второй. Олимпийский комитет России подготовил официальное обращение по поводу судейства.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ирина Винер-Усманова: Гегемонию нельзя так остановить, только судейскими манипуляциями», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.