Ирина Винер-Усманова: сделала такой вывод — Арина собирается продолжать, а Дина будет советоваться со своим врачом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 августа 2021 года

Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики и главный тренер сборной России Ирина Винер-Усманова высказалась о возможности продолжения профессиональной карьеры сестёр Авериных - Дины и Арины.

«Дина и Арина очень умные, целеустремленные и адекватные девушки. Я с ними никогда не веду разговоры в приказном порядке, только за очень-очень редким исключением. В данном случае я не задавала им никаких вопросов и просто слушаю их выступления на различных площадках. Я сделала такой вывод: Арина собирается продолжать, потому что у неё нет никаких проблем со здоровьем, слава богу. А Дина будет советоваться со своим врачом, который ведёт её уже несколько лет, благодаря которому она идёт от чемпионата мира к чемпионату мира, от Кубка мира к Кубку мира, вот дошла до Олимпиады. Но это также стало возможным и благодаря её железобетонному характеру. В общем, с травмой справляется.

Я знаю, что эти девочки обожают художественную гимнастику. Они от неё не устают, они получают от неё удовольствие так же, как я иногда. Но не устаю. Поэтому мы с ними очень схожи. У Дины всё будет зависеть от того, как она будет чувствовать себя. А Ариша, наверное, останется и будет выступать на чемпионате мира, который пройдёт в октябре там же в Японии», - цитирует Винер-Усманову «Р-Спорт».

Напомним, Дина Аверина завоевала серебряную медаль в личном многоборье в художественной гимнастике. Согласно решению судей золото досталось израильской спортсменке. Арина Аверина стала четвертой.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ирина Винер-Усманова: сделала такой вывод - Арина собирается продолжать, а Дина будет советоваться со своим врачом», автор: Вячеслав Илюшин, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.