Ирина Котлярова: 2010 год будет годом продвижения Армении на территорию Болгарии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 июня 2010 года

30 июня в Ереване состоялась официальная церемония открытия представительства «Первой Инвестиционной Консалтинговой Компании» Болгарии («ПЬРВА»). «2010 год будет годом продвижения Армении на территорию Болгарии, где проживает большая Диаспора», - заявила президент «ПЬРВА» Ирина Котлярова, отметив, что для компании это большая честь находится в Армении. При этом президент выразила надежду, что открытие нового представительства послужит развитию экономических и культурных связей между двумя странами.

Для оказания поддержки представительства компании в Армении приехал советник руководителя службы по торгово-экономическим вопросам посольства Болгарии в РФ Илиян Цонев, который хорошо знаком с деятельностью «ПЬРВА». «Армения и Болгария — два маленьких государства, у которых есть большой потенциал для сотрудничества», - сказал он.

В свою очередь посол Болгарии в Армении Тодор Стайков, пожелав компании «доброго пути», отметил, что открытие первого болгарского представительства будет направлено на активизацию двусторонних отношений, в которых отмечен спад, начиная с 90-х г.г.

1-го июля компания объявляет “День открытых дверей”, в рамках которых пройдет конференция: “Роль Первой Инвестиционной Консалтинговой Компании в развитии болгаро-армянских деловых отношений”. «Первая Инвестиционная Консалтинговая Компания Болгарии» динамичный, активно развивающийся игрок на инвестиционно-консалтинговом рынке не только Болгарии, но и России. Компания «ПЬРВА» готова предоставить самый широкий спектр консалтинговых услуг, надежно подкрепленный необходимыми маркетинговыми исследованиями той сферы бизнеса в Болгарии, которая привлекательна и выгодна для вложений. Открытие первого торгового представительства во всем Кавказском регионе послужит укреплению деловых и торговых взаимоотношений между двумя государствами, ознакомлению армянской общественности и бизнес - элиты с инвестиционными возможностями, предоставляемыми государством Болгария.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ирина Котлярова: 2010 год будет годом продвижения Армении на территорию Болгарии», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.