Ирина Слуцкая: Верила в безоговорочную победу сборной России на командном ЧМ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 апреля 2021 года

Двукратный призер Олимпийских Игр Ирина Слуцкая прокомментировала выступление сборной России на командном чемпионате мира в Японии. Россияне впервые заняли первое место.

«Я верила в нашу безоговорочную победу. У нас самый сбалансированный и сильный состав, так что успех закономерный.

Заслуженную победу одержала вся сборная. Все старались, все показали достойное и хорошее катание, работали на общий результат. Все молодцы», — цитируют Слуцкую «Известия».

Напомним, сборная России впервые в истории стала победителем командного чемпионата мира. В ее активе в сумме оказалось 125 баллов. На втором месте финишировала команда США (110 очков), а замкнула тройку сильнейших Япония (107).

Командный чемпионат мира — коммерческий турнир. Он не имеет никакого отношения к международным стартам. В 2019 году победу одержала сборная США. В тройку тогда также вошли команды Японии и России. Российские фигуристы никогда не выигрывали командный чемпионат мира.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ирина Слуцкая: Верила в безоговорочную победу сборной России на командном ЧМ», автор: Андрей Липатов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.