Иркутские милиционеры изрешетили из «Калашникова» медведя, напавшего на семейную пару

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 октября 2008 года

В Иркутской области сотрудникам Мамско-Чуйской милиции пришлось застрелить крупного медведя, напавшего на людей, сообщает пресс-служба ГУВД по Иркутской области.

В минувший понедельник в РОВД поступило телефонное сообщение от женщины, просившей о помощи - на них с мужем напал медведь. «Дикий зверь набросился в тот момент, когда супруг вышел во двор привязать корову. Женщина попыталась отогнать хищника попавшейся под руку доской, однако сама попала в его лапы», - говорится в сообщении пресс-службы.

- На Алтае из-за нашествия голодных медведей введен комендантский час

Воспользовавшись тем, что хищник отвлекся на лай собаки, супругисмогли, несмотря на сильнейшие ранения, спрятаться в доме. Они сообщилив РОВД о случившемся по радиостанции. На место происшествия выехали сотрудники милиции и бригада «Скорой помощи».

Отмечается, что сложность спасательной операции заключалась в том,что усадьба, где проживала семья, находится на другом берегу реки Витимв полутора километрах от районного центра, и добраться туда можно толькона катере.

«Чтобы справиться с разбушевавшимся животным милиционерам пришлосьизрешетить «хозяина тайги» несколькими автоматными очередями из автоматаКалашникова. Только после этого сотрудники смогли вызволить раненых издома», - сказано в сообщении.

Пострадавших доставили в больницу с множественными ранами головы,рук, туловища. «Их состояние сейчас оценивается врачами как стабильное», -сообщает пресс-служба ГУВД региона.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Иркутские милиционеры изрешетили из «Калашникова» медведя, напавшего на семейную пару», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.