Ирландец, создавший реалистичный костюм Бэтмена, попал в Книгу рекордов Гиннесса (ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 августа 2016 года

Специалист по спецэффектам Джулиан Чекли из ирландского города Голуэй сконструировал костюм Бэтмена, снабженный множеством работающих фирменных гаджетов знаменитого супергероя. Разработка энтузиаста была включена в специальное издание Книги рекордов Гиннесса для геймеров, которое будет выпущено в сентябре 2017 года.

Как сообщается на сайте Книги рекордов, в основу проекта Чекли лег костюм Бэтмена из игры Batman: Arkham Origins. Элементы костюма были созданы из резины при помощи 3D-печати.

В комплект костюма также вошли 23 различных технических приспособления, которыми нередко пользуется Бэтмен в борьбе с хитроумными злодеями и рядовыми преступниками. В частности, костюм, созданный Чекли, дополнен экранами, встроенными в перчатки, метателем файерболов, модулем связи, распылителем газа, пистолетом-гарпуном, парализующим пистолетом, дымовыми шашками, маячками, при помощи которых можно следить за автомобилем подозреваемого, супергеройской фляжкой, а также проектором символа Бэтмена.

Получить наглядное представление об облике и возможностях костюма и аксессуаров можно благодаря видеоролику, опубликованному на YouTube.

"Я потратил много часов, придумывая гаджеты и способы поместить их на костюме. Некоторые из них являются классическими, в то время как другие специфичны для Batman: Arkham Origins. Я безмерно горд своим рекордом Гиннесса, а стать частью издания книги для геймеров – это просто новый уровень", – отметил Чекли.

При этом создатель костюма не уточнил, планирует ли он использовать его для борьбы с преступностью на улицах родного города.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ирландец, создавший реалистичный костюм Бэтмена, попал в Книгу рекордов Гиннесса (ВИДЕО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.