Ирландская футбольная ассоциация уволила главного тренера сборной

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 октября 2007 года

Ирландская футбольная ассоциация (ИФА) уволила главного тренера национальной сборной Стива Стонтона. Решение о досрочном прекращении контракта было принято спортивными функционерами на затянувшемся внеочередном заседании ассоциации в ночь на среду в связи с нерезультативным выступлением команды в отборочных матчах чемпионата Европы-2008.

Стонтону был предложен четырехлетний контракт в январе 2006 года, когда он и заступил на место уволенного Брайана Керра. Однако серьезным недостатком бывшего защитника "Ливерпуля" и "Астон Виллы" стало отсутствие опыта тренерской работы. В итоге за проведенные с момента назначения Стонтона 17 матчей сборная сумела добиться победы всего в 35 % игр, что стало наихудшим результатом с 1980-х годов.

Последней каплей терпения ИФА стала домашняя игра сборной Ирландии с Кипром 17 октября, окончившаяся с ничейным результатом (1:1). Своих футболистов тогда ирландские болельщики провожали со стадиона неодобрительными выкриками и свистом.

В рамках отборочного тура ирландцам остается провести один матч - 17 ноября с командой Уэльса, который, однако, вне зависимости от результата уже не поможет им пробиться на ЧЕ.

Среди наиболее вероятных претендентов на место наставника сборной Ирландии по футболу комментаторы называют бывшего главного тренера "Астон Виллы" Дэвида О'Лири.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ирландская футбольная ассоциация уволила главного тренера сборной», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.