Ирландцы купили картину Рембрандта всего за 20 фунтов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 ноября 2001 года

В Национальной галереи Ирландии эксперты обнаружили картину Рембранда, сообщает MIGnews.

Полотно La Main Chaude находится в музее более 100 лет. В 1896 году картина была приобретена в Лондоне всего за 20 фунтов. Предполагалось, что картина выполнена известным в голландским художником XVII века Виллемом де Портером. До недавнего времени полотно La Main Chaude было оформлено по каталогам как работа школы Рембрандта. Эксперты считали ее автором одного из учеников или последователей великого художника.

Однако совсем недавно искусствоведы установили, что картина принадлежит кисти самого Рембрандта. Истинную стоимость La Main Chaude не берутся назвать даже самые опытные эксперты. Но они уверены, что речь может идти о миллионах фунтов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ирландцы купили картину Рембрандта всего за 20 фунтов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.