Исинбаеву рады видеть на чемпионате даже в качестве гостя

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 октября 2006 года

Знаменитая российская спортсменка Елена Исинбаева в качестве почетного гостя будет присутствовать на чемпионате Южной Америки по прыжкам с шестом в Аргентине, который состоится с 24 по 25 октября.

"У меня нет предела в покорении высоты. Я не могу сказать, насколько высоко я могу прыгнуть. Возможно, на 5,05, а, может быть, еще выше", - заявила Исинбаева на пресс-конференции в Буэнос-Айресе.

По ее словам, как у человека нет предела к совершенству, так и у спортсмена нет границ к самосовершенствованию". "Выходя на дорожку, я всегда настраиваюсь на победу. В 2005 году в Англии я прекрасно понимала, что зрители ждут от меня не просто победы, а нового мирового рекорда. - рассказала Елена Исинбаева. - Поэтому у меня было двойная цель: победить и установить новый мировой рекорд".

В прошлом году в Лондоне Елена начала соревнования на высоте 4,70 метра и с первой попытки преодолела ее. Затем ей покорилась высота 4,80 метра, тоже с первой попытки. Обеспечив себе победу в соревнованиях, Исинбаева попросила передвинуть планку на рекордную высоту 4,96 метра.

Сначала эта высота не покорилась россиянке, но со второй попытки Елена все-таки смогла установить свой 16-й мировой рекорд. И тут, вопреки устоявшейся традиции, Исинбаева попросила поднять планку сразу на четыре сантиметра. К радости 18 тысяч болельщиков, собравшихся на трибунах лондонского стадиона, Елена с первой же попытки преодолела историческую высоту.

После окончания спортивной картеры известная спортсменка хотела бы заняться журналистикой или кинематографом. "Когда моя спортивная карьера завершится, то я хотела бы попробовать себя в журналистике или снять фильм. Но пока, я надеюсь, до этого еще далеко", - сказала 24-летняя Исинбаева.

Вместе с ней в Аргентину прилетел знаменитый тренер Виталий Петров, который ранее тренировал легендарного Сергея Бубку, а сейчас тренирует Исинбаеву. В рамках визита российская спортсменка прочтет лекции и расскажет поклонниками о своей спортивной карьере, сообщает РИА "Новости".

Чемпионат Южной Америки по прыжкам с шестом пройдет в аргентинском городе Санта Фэ с 24 по 25 октября.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Исинбаеву рады видеть на чемпионате даже в качестве гостя», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.