Иск актрисы Татьяны Васильевой к МТС будет рассмотрен заново

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 апреля 2010 года

Замоскворецкий суд Москвы заново рассмотрит иск актрисы Татьяны Васильевой к пяти телеканалам и ОАО «Мобильные системы» в связи с использованием в рекламном ролике МТС кадров из фильма «Тариф Новогодний» с ее участием.

Как сообщает BFM.ru, такое решение приняла кассационная коллегия Мосгорсуда по гражданским делам, удовлетворившая жалобу артистки.

В 2008 году Татьяна Васильева снялась в художественном фильме «Тариф Новогодний», который вышел на экраны в декабре того же года. Она сыграла сотрудницу салона МТС, которая посоветовала главному герою кинофильма, потерявшему телефон, подключиться к тарифу «Новогодний». В итоге это помогло герою фильма найти и спасти любимую. «Однако Васильева ничего не знала о том, что кадры из фильма будут использованы в рекламном ролике МТС, который впоследствии транслировался всеми центральными каналами: на «Первом», телеканале «Россия», «НТВ», «ТВ-Центр» и «ТНТ», - отметил адвокат актрисы Игорь Лабутичев. Никаких денег актрисе за участие в рекламе не заплатили.

Дело в том, что актриса принципиально не снимается в рекламных роликах. Лишь однажды она снялась в фоторекламе кредитных карт American Express, выпущенных банком «Русский стандарт», но гонорар был очень солидный - $116 тысяч. В случае же с МТС ее попросту обманули и даже не указали в ролике ее имени.

В иске, поданном в Замоскворецкий суд, заявительница просила суд обязать ответчиков показать на ТВ рекламный ролик, указав ее фамилию, а также сообщить о решении суда.

Однако Замоскворецкий суд иск Васильевой отклонил. Главным аргументом ответчика стал представленный суду акт, согласно которому Татьяна Васильева передала продюсерской компании «Профит» (заказчику фильма) все права на использование исполнения в фильме. Между тем, Игорь Лабутичев утверждает, что его доверительница не подписывала этот документ и подпись на нем поддельная.

Лабутичев также сообщил, что это не единственный иск актрисы, связанный с использованием ее в рекламе тарифа «Новогодний». В Арбитражном суде находится иск Татьяны Васильевой к каналу «ТВ-Центр», в котором актриса просит взыскать с ответчика за 84 рекламных показа компенсацию за нарушение смежных прав в размере 840 тысяч рублей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Иск актрисы Татьяны Васильевой к МТС будет рассмотрен заново», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.