Иск российской таможни к Bank of New York перенесли на середину апреля

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 марта 2009 года

Московский арбитражный суд во вторник отложил на 14 апреля рассмотрение иска Федеральной таможенной службы (ФТС) РФ о взыскании с Bank of New York 22,5 млрд долларов.

Как сообщили в суде, дело отложено по ходатайству истца в связи с возможностью мирного урегулирования спора. Ответчик также заявил аналогичное ходатайство, передает «Интерфакс».

Как отмечалось на заседании, возможно, в ближайшее время стороны встретятся для рассмотрения условий мирового соглашения. Ранее сообщалось, что ФТС подала иск к BoNY в Московский арбитражный суд 17 мая 2007 года.

Федеральная служба считает, что банк участвовал в отмывании российских капиталов на 7,5 млрд долларов.

Ранее суд по ходатайству ФТС заменил ответчика по иску с московского представительства The Bank of New York на сам американскийбанк в соответствии с законодательством.

Иск ФТС к BoNY был инициирован с подачи юридической компании Podhurst Orseck (Майами, Флорида). Как сообщалось, 18 февраля ФТС направила адвокатам BoNY письмо с предложением обсудить возможность заключения мирового соглашения.Условия, при которых соглашение может быть заключено, в письме необозначены.

«Несмотря на то, что в выходных данных письма стоит дата 18 февраля, оно было получено лишь несколько дней назад. На данный момент ведется внутреннее его (письма — прим. ред.) обсуждение», - сообщил «Интерфаксу» один из представителей ответчика в начале марта.

При этом он затруднился назвать сроки, в которые будет принято решение, иплощадку, на которой будет вестись обсуждение. «Это пока открытыйвопрос», - заявил представитель ответчика. По его словам, письмо ФТС несодержит конкретных условий заключения мирового соглашения.Сообщалось также о том, что в качестве отступного таможенная службарассчитывает получить 800 млн долларов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Иск российской таможни к Bank of New York перенесли на середину апреля», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.