Испания и Швейцария — самые дешевые страны для автомобильных путешествий по Европе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 июня 2008 года

Группа международных специалистов туриндустрии провела исследование, по результатам которого выяснилось, что самой дешевой страной в Европе для любителей путешествовать на автомобиле является Швейцария. Там цена на дизельное топливо не превышает 0,5 евро за литр, сообщает TourGenius(недоступная ссылка).

Также наиболее благоприятной страной в области автомобильных путешествий оказалась и Испания. В отчете экспертов говорится, что это государство предлагает также и самую выгодную оплату аренды машин. В Испании, как выяснилось, цены почти на 30% ниже, чем в соседях по континенту - Бельгии или Нидерландах. Впрочем, две последние страны также считаются благоприятными для отдыха автолюбителей.

Выгодной окажется и остановка на АЗС в Австрии, где заправить бак автомобиля можно чуть меньше, чем за 1 евро за литр. Для сравнения, стоимость литра 95-ого бензина во Франции составляет 1,52 евро, а в Германии - 1,49 евро. Напомним, что недавно выяснилось также, что на одной из АЗС в Гренландии стоимость бензина составляет всего 0,5 евро за литр. Там такая цена на топливо постоянная, и этому есть свое объяснение.

Но, все же, как говорят специалисты, проводившее исследование, более дешевыми видами транспорта для путешественников по Европе являются туристические автобусы и поезда.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Испания и Швейцария - самые дешевые страны для автомобильных путешествий по Европе», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.