Испания предложила политическое убежище президенту Сирии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 августа 2011 года

Генеральный секретарь аппарата правительства Испании Бернардино Леон передал ближайшим советникам президента Сирии Башара Асада план урегулирования политического кризиса и сообщил о готовности властей Испании предложить Асаду политическое убежище, сообщает российская газета “Известия”.

Испания готова поспособствовать разрешению кризиса в Сирии посредством заранее разработанного плана. “План предполагает три меры: немедленное прекращение арестов и репрессий против оппозиции, организацию в Мадриде конференции с участием всех сирийских политических сил и формирование правительства, в состав которого на постоянной основе должны войти представители оппозиции”, - передает газета.

С марта текущего года в Сирии продолжаются внутриполитические беспорядки и акции протеста. Недавно протестанты потребовали не только отставки президента Башара Асада, но и его смертной казни.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Испания предложила политическое убежище президенту Сирии», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.