Испанку по-крупному оштрафовали за фото полицейской машины на парковке для инвалидов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 августа 2015 года

Жительница муниципалитета Петрер в провинции Аликанте сфотографировала полицейский автомобиль, припаркованный на месте для инвалидов, и выложила снимок в Facebook. За это ее оштрафовали на 800 евро.

Вступивший недавно в силу закон, получивший в народе название "закон-кляп" (Ley Mordaza), подразумевает запрет на фотографирование стражей порядка и несанкционированное распространение любой информации, связанной с их профессиональной деятельностью, пишет Noticia.ru.

Женщина не ожидала такой реакции со стороны властей, поэтому опубликовала фотографию в своем личном аккаунте в соцсети под своим настоящим именем.

Primera aplicación de la "Ley Mordaza" en Petrer y primera gran polémica https://t.co/q6dRuxlEqc pic.twitter.com/FwpeALn7Pp— Menéame noticias (@meneame_net) 13 августа 2015

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Испанку по-крупному оштрафовали за фото полицейской машины на парковке для инвалидов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.