Испанская актриса Кармен Севилья умерла, пять дней не дожив до девяноста лет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 октября 2020 года

В Испании скончалась известная актриса, певица и телеведущая Кармен Севилья. Как передает издание Daily Star сегодня, 12 октября, она скончалась за пять дней до своего 90-летия — 16 октября.

Кармен Севилья давно страдала от болезни Альцгеймера и деменции. С 2016 года она не узнавала собственный дом, пишет пресса. Сын Аугусто заботился о матери в последние годы ее жизни.

Актриса играла Октавию в телеспектакле «Антоний и Клеопатра» 1972 года и одну из главных ролей в фильме «Месть» 1958 года. За последнюю роль Кармен Севилья была номинирована на «Оскар».  

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Испанская актриса Кармен Севилья умерла, пять дней не дожив до девяноста лет», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.