Испанская компания Telefonica подала иск на правительство Мексики на $1 млрд

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 июня 2012 года

Испанская телекоммуникационная компания Telefonica подала исковую жалобу на правительство Мексики в размере более 1 млрд долл. Жалоба подана в специальный судебный орган Всемирного банка, передает Reuters.

Суть претензий Telefonica заключается в том, что государственный регулятор приказывает снижать стоимость подключения конкурентов к сетям компании. Telefonica полагает, что подобные меры негативно влияют на ее способность инвестировать в Мексику. Это, в свою очередь, является нарушением инвестиционного соглашения между Испанией и Мексикой. В качестве возмещения компания требует 1,06 млрд долл.

Министерство экономики Мексики получило формальное извещение о намерении Telefonica обратиться за арбитражем к Всемирному банку в сентябре 2011г.

Формально жалоба испанской компании будет рассмотрена Международным центром Всемирного банка по урегулированию инвестиционных конфликтов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Испанская компания Telefonica подала иск на правительство Мексики на $1 млрд», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.