Испанская полиция заинтересовалась матчем с участием «Валенсии» Черышева

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 мая 2019 года

Правоохранительные органы Испании сомневаются в честном характере матча заключительного 38-го тура Примеры между «Вальядолидом» и «Валенсией».

В полиции полагают, что клубы не причастны к сговору, однако подозрение падает на некоторых футболистов, которые таким образом решили подзаработать на букмекерских ставках.

Напомним, что «Валенсия» выиграла этот матч со счетом 2:0 и гарантировала себе попадание в Лигу чемпионов, а «Вальядолид» на тот момент уже сохранил место в Примере. Победу «летучим мышам» принесли голы Карлоса Солера и Родриго Морено. Российский полузащитник «Валенсии» Денис Черышев в этой игре не участвовал из-за травмы.

«Валенсия», набрав 61 очко, финишировала на четвертом месте в итоговой турнирной таблице Примеры. «Вальядолид», набрав 31 очко, занял 17-е место, сохранив прописку в высшем эшелоне испанского футбола.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Испанская полиция заинтересовалась матчем с участием «Валенсии» Черышева», автор: Владимир Воробьев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.