Испанские футболисты объявили забастовку

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 августа 2011 года

Президент Ассоциации испанских футболистов Луис Рубьялес объявил в четверг о забастовке игроков клубов первой и второй лиги испанского футбола на время проведения первых двух туров чемпионата Испании.

Как заявил Рубьялес на проведенной сегодня пресс-конференции, чемпионат Испании не начнется, пока не будет подписан новый коллективный договор игроков с Лигой профессионального футбола Испании.

Отметим, что схожая ситуация возникла и в Италии, в которой прошлый сезон серии А прошел и вовсе без подобного документа.

Как отмечает ИТАР-ТАСС, главным спорным моментом идущих в настоящее время между Лигой и Ассоциацией переговоров являются гарантии полной выплаты заработной платы профессиональным футболистам.

Кроме этого, стороны расходятся во мнении по вопросу зачета дней, проведенных футболистами в составе национальных сборных, а также не могут достичь согласия об обязательном характере передачи игроками клубам прав на фотосъемку и выступлений по телевидению.

На пресс-конференции президента Ассоциации испанских футболистов сопровождали более 100 игроков, среди которых чемпионы мира Икер Касильяс, Карлес Пуйоль, Хаби Алонсо и Фернандо Льоренте.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Испанские футболисты объявили забастовку», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.