Исполком РФС не будет рассматривать вопрос об изменении лимита на легионеров

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 октября 2012 года

Исполком Российского футбольного союза (РФС) не будет рассматривать вопрос об изменении лимита на легионеров. Это следует из повестки дня заседания, опубликованной на официальном сайте организации.

В повестку включены вопросы о реализации в РФ программы УЕФА "Хет-трик", о программе финансовой помощи региональным футбольным федерациям и их объединениям в текущем году, о вице-президентах РФС и о составе Бюро Исполкома, о комитетах и комиссиях РФС, о судействе и инспектировании.

Также будет обсуждаться вопрос о российских футбольных судьях, предлагаемых в список ФИФА, вопрос о детско-юношеских и любительских футбольных соревнованиях и о соревнованиях по мини-футболу. Кроме того, будут утверждены итоги чемпионата России по футболу среди женских команд высшего дивизиона 2011 - 2012 годов.

А вот один из самых злободневных вопросов футбольной действительности рассмотрен не будет.

Как отмечает "Росбалт.RU", нынешний исполком - первый с момента избрания на пост президента РФС Николая Толстых. Вскоре после своей победы на выборах он сообщил, что считает необходимым рассмотреть возможность возвращения к прежней схеме лимита на легионеров - 6+5 (шесть иностранцев и пять россиян). Такая норма действовала в прошлом сезоне, а нынешним летом после отставки прежнего главы РФС Николая Фурсенко руководители топ-клубов продавили ослабление лимита до семи легионеров.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Исполком РФС не будет рассматривать вопрос об изменении лимита на легионеров», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.