Исполком РФС утвердил частичное закрытие секторов на стадионах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 декабря 2013 года

Исполком Российского футбольного союза (РФС) утвердил новую меру наказания для клубов, позволяющую частично закрывать трибуны на стадионах, а не наказывать команды матчами без зрителей. Данное решение было принято в ходе заседания исполкома РФС в понедельник и вступит в силу с нового года.

"Мы рассмотрели вопрос возможности внесения частичной дисквалификации трибун при нарушении регламента. Эта санкция была введена с начала второго этапа проведения соревнования. За введение этой санкции проголосовали представители РФПЛ и в том числе футбольный клуб "Спартак". Клубы проголосовали единогласно", - цитирует Толстых РИА "Новости".

Глава РФС констатировал, что для вынесения решения по закрытию отдельных секторов участникам заседания не потребовалось много времени. Все непродолжительное обсуждение свелось к срокам ввода новой санкции.

Практика дисквалификации не всего домашнего стадиона, а его отдельных секторов широко используется в мире. В частности, накануне в Турине на матче "Ювентус" - "Удинезе" одну из трибун вместо активных фанатов заняли дети.

Несмотря на то что было принято решение о частичном закрытии трибун, вариант наказания в виде проведения матча без зрителей остается, но будет применяться только в крайних случаях.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Исполком РФС утвердил частичное закрытие секторов на стадионах», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.