Исполнилось 17 лет со дня освобождения Мартакерта

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 июня 2010 года

28 июня президент Республики Арцах Бако Саакян посетил райцентр Мартакерт, где принял участие в праздничных мероприятиях, посвященных 17-ой годовщине освобождения города.

Глава государства возложил венки к памятникам мардакертцев, погибших в Великой Отечественной войне и арцахской освободительной борьбе, и на торжественном заседании вручил награды группе войнов-освободителей и благотворителей.

Президент Саакян в своем слове отметил, что освобождение Мартакерта - важная победа как для Арцаха, так и для всего армянского народа.

В тот же день в райцентре Мартакерт Бако Саакян принял участие в торжественной церемонии открытия завода безалкогольных напитков «Арзи груп».

Президент отметил важное значение заводов пищевой промышленности с точки зрения использования местного потенциала, посчитав это перспективным направлением экономического развития, передает главное информационное управление аппарата президента Республики Арцах.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Исполнилось 17 лет со дня освобождения Мартакерта», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.