Исполнилось 70 лет победы в Сталинградской битве

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 февраля 2013 года

В Волгограде состоялся торжественный парад, приуроченный к 70-ой годовщине победы в Сталинградской битве. Колонну возглавил легендарный танк, «оружие победы» Т-34, сообщает пресс-служба администрации города.

По окончании парада праздничная программа продолжится на Мамаевом кургане, где состоится возложение венков и цветов к Вечному огню в Зале воинской славы. Сегодня в городе также пройдет концерт симфонического оркестра под руководством дирижёра Константина Орбеляна, перед местными жителями выступит российский оперный певец Дмитрий Хворостовский.

Президент России Владимир Путин лично примет участие в праздничных мероприятиях. В программе поездки запланировано посещение президентом государственного историко-мемориального музея-заповедника «Сталинградская битва» на Мамаевом кургане. Глава государства побывает также на воинском мемориальном кладбище ФГУК «Государственный историко-мемориальный музей-заповедник «Сталинградская битва». Во дворце спорта волгоградских профсоюзов в ходе праздничного концерта, приуроченного к знаменательной дате, В.Путин выступит с поздравительной речью, передает РБК.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Исполнилось 70 лет победы в Сталинградской битве», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.