Исполняющий директор «Тройка Диалог» советует армянскому финансовому сектору поверить в долгосрочные амбиции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 октября 2010 года

Армянские бизнесмены не могут понять китайцев, которые думают на 200 лет вперед, поскольку не могут поверить в честность реализации долгосрочных проектов, считает исполняющий директор Группы «Тройка Диалог» Гор Наапетян. «Все те сферы, где армянские предприниматели преуспели, - это не долгосрочные бизнесы, в частности, ювелирное дело, врачи, однако очень мало армян, которые делают длинные проекты», - сказал он, выступая на проходящей в Ереване 17-19 октября первой всеармянской конференции банкиров и финансистов, организованной Министерством диаспоры РА совместно с Центральным банком и Союзом банков Армении.

По его словам, в Армении сильно развита коррупция, в силу чего предпринимателям трудно поверить в то, что люди могут делать долгосрочные проекты честно, основываясь на амбициях. Подобным амбициозным проектом является проект «Возрождения Татева», запуск которого начался 16 октября при поддержке «Тройка Диалог». В связи с этим он сообщил, что «Тройка Диалог» намерена провести для группы бизнесменов основы «Блоушен стратегии», которая позволяет на одной и той же территории с одними и теми же условиями реализовать интересные проекты.

Касаясь развития банковской системы Армении и создания Всеармянского банка, Гор Наапетян отметил, что ее клиентская база ограничивается 1 млн человек. «Ни один армянский банк не предложил на протяжении 20 лет моего проживания в России ни одной услуги. Давайте сделаем Армению больше, это и будет наша клиентская база. Всеармянский банк — это не только идея, связывающая армян в информационном поле, но и финансовый инструмент, который может помочь новому бизнесу, зарождающемуся здесь, сделать прорыв», - подчеркнул исполняющий директор Группы «Тройка Диалог».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Исполняющий директор «Тройка Диалог» советует армянскому финансовому сектору поверить в долгосрочные амбиции», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.