Исправлять ошибки на «Спасской» будут только в особом случае

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 марта 2011 года

Исправлять ошибки в фамилиях архитекторов на панно «Зодчеству Петербурга» в перронном зале станции метро «Спасская» будут только после специального решения. Об этом сегодня корреспонденту «Карповки» заявил один из авторов заведующий кафедрой изобразительных искусств СПбГУ Иван Уралов.

Он вновь обратил внимание, что написание Монферан (вместо Монферрана), Деламот (вместо Валлен-Деламота) и Детомон (вместо Тома де Томона) зафиксировано в нескольких источниках. При этом господин Уралов признался, что в эскизах фамилия Огюста Монферрана была корректной, однако впоследствии, когда поднялась шумиха, авторы станции стали искать возможности не править панно.

Иван Уралов заверил, что подкорректировать одну фамилию несложно, сузив ширину букв, но «мы не видим в этом смысла».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Исправлять ошибки на «Спасской» будут только в особом случае», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.