Исследование: Пользователи Android честнее и альтруистичнее любителей iPhone

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 декабря 2016 года

Ученые из трех престижных британских университетов решили выяснить, чем отличаются пользователи смартфонов Android от тех, кто предпочитают iPhone. Проведя исследование, они выяснили, что те, кто используют Android честнее, принципиальнее и альтруистичнее.

Специалисты в области киберпсихологии и социальных сетей из университетов Линкольна, Ланкастера и Хартфордшира провели эксперимент с участием более 500 пользователей смартфонов. Они задали им несколько вопросов об их привычках и их отношении к гаджетам, пишет Newstes.ru.

Выяснилось, что те, кто пользуется iPhone часто воспринимают свой телефон, как признак высокого статуса, а пользователи платформы Android более эмоциональны, среди них чаще встречаются экстраверты.

Тех, у кого смартфоны Android, также меньше интересуют деньги и социальный статус, они честнее и с ними легче найти компромисс. А пользователи iPhone, как оказалось, чаще готовы поступаться принципами и нарушать правила ради личных интересов.

Также исследователи отметили, что в общем пользователи iPhone моложе и среди них больше женщин.

Основываясь на результатах своего исследования, ученые разработали компьютерную программу, которая угадывает, каким смартфоном пользуется человек, основываясь на его поведении. В ходе тестирования программе удалось дать правильный ответ в 70% случаев.

Недавно ученые составили список из болезней, вызванных постоянным использованием гаджетов. Такие недуги, как «СМС-клешни» и «экранное зрение» скоро могут стать хроническими.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Исследование: Пользователи Android честнее и альтруистичнее любителей iPhone», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.