Исторический памятник — дом Африкянов мешает главному архитектору Еревана расширить тротуар

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 сентября 2012 года

Через несколько дней будет готов проект “Старый Ереван”. Как сказал 14 сентября во время пресс-конференции главный архитектор Еревана Нарек Саркисян, все демонтируемые здания Еревана, представляющие собой культурную ценность, будут восстановлены в рамках проекта “Старый Ереван”.

“В рамках проекта планируется и демонтаж Дома Африкянов на улице Теряна. Согласно градостроительному проекту, улица Теряна должна быть продолжена и соединена с улицей Закяна. Наряду с этим, должны быть расширены тротуары, а Дом Африкянов мешает реализации данного проекта”, - отметил он, выразив надежду, что сразу после демонтажа здания начнутся строительные работы проекта “Старый Ереван”, и здание обязательно будет восстановлено.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Исторический памятник - дом Африкянов мешает главному архитектору Еревана расширить тротуар», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.