Историческим событием назвала глава МИД НКР переход посредниками разделительной линии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 мая 2001 года

Визит сопредседателей Минской группы ОБСЕ в Нагорный Карабах еще раз подтверждает, что карабахская сторона остается важнейшим участником переговорного процесса, сказала журналистам министр иностранных дел Нагорно-Карабахской Республики (НКР) Наира Мелкумян.

Как сообщает собкор Медиамакс из Степанакерта, комментируя итоги визита посредников в в Нагорный Карабах 19-20 мая, Н. Мелкумян назвала его «весьма важным и полезным». Глава МИД НКР отметила два обстоятельства — что сопредседатели впервые использовали понятие «разделительная линия» и, во вторых, перешли из Азербайджана в Нагорный Карабах. Она назвала переход сопредседателями линии соприкосновения сторон историческим событием, «так как нет сомнения, что они ищут возможности для поддержания мира после урегулирования конфликта». В этой связи министр отметила, что одной из целей визита было изучение возможностей для оказания международным сообществом экономического содействия региону.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"ИСТОРИЧЕСКИМ СОБЫТИЕМ" НАЗВАЛА ГЛАВА МИД НКР ПЕРЕХОД ПОСРЕДНИКАМИ РАЗДЕЛИТЕЛЬНОЙ ЛИНИИ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.