История с биологией: три столичных музея стали лауреатами международного фестиваля «Интермузей»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 июня 2019 года

В центральном выставочном зале "Манеж" прошло награждение победителей конкурсной программы XXI международного фестиваля "Интермузей", передает пресс-служба мероприятия.

По данным организаторов, в финал вышло 20 проектов, три из них принадлежат московским музеям.

Государственный музей истории ГУЛАГа победил в номинации "Лучший просветительско-образовательный проект" с проектом "Урок памяти".

Специальным призом "За нестандартный подход к организации выставочной деятельности" отмечен проект "Засушенному — верить" Биологического музея имени К.А. Тимирязева.

Также спецпризы получили проекты Государственного Дарвиновского музея: награды в номинации "За использование цифровых технологий в хранительской деятельности" — "3D-предмет. Цифровая коллекция Дарвиновского музея", а проект "Голос Севера" — "За сетевое взаимодействие".

Москва как регион-партнер получила благодарность от оргкомитета "Интермузея". Стенд музеев Москвы действовал все четыре дня фестиваля и провел 50 мероприятий как для музейных работников, так и для публики.

Фестиваль "Интермузей" существует с 1999 года. Ежегодно в нем принимают участие свыше трех тысяч специалистов более чем из 400 музеев мира.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «История с биологией: три столичных музея стали лауреатами международного фестиваля "Интермузей"», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.