История успеха группы Queen возглавила российский кинопрокат

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 ноября 2018 года

История успеха знаменитой британской рок-группы, показанная в музыкальной драме «Богемская рапсодия» возглавила кинопрокат в России и странах СНГ. Фильм вышел на экраны 1-го ноября. По данным портала kinobusiness.com кассовые сборы после праздничных дней могут превысить миллиард рублей.

Кинокартина показывает путь к успеху группы Queen и ее солиста Фредди Меркьюри. Главную роль в фильме исполнил Рами Малек. Также в фильме снялись Люси Бойнтон, Гвилим Ли, Бен Харди, Джозеф Маццело и другие. Режиссер картины — Брайан Сингер.

Второе место у мультфильма «Смолфут», лидера прошлой недели. Картина вышла 20 октября. Общие сборы мультфильма — 479 млн рублей. С 1 по 4 ноября ему удалось собрать 153 млн рублей.

Третья позиция лидеров у американской кинокартины «Ужастики-2: Беспокойный Хэллоуин», премьера которой состоялась 1 ноября. За четыре прокатных дня в России и СНГ ужастик собрал 107,5 млн рублей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «История успеха группы Queen возглавила российский кинопрокат», опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.