Источник: Все клубы-участники Суперлиги обсуждают роспуск турнира. Ряд клубов хотят покинуть лигу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 апреля 2021 года

Создатели Евролиги проводят собрание. На нем присутствуют представители всех 12 клубов.

По информации Talksport, клубы рассмотрят возможность роспуска лиги, о которой было объявлено только в понедельник.

Также различные источники стали утверждать, что клубы хотят выйти из этого проекта. Речь идет о «Челси», «Манчестер Сити», «Манчестер Юнайтед», «Арсенале», «Атлетико» и «Барселоне». Позиция остальных клубов пока остается неизвестной.

Об участии в Суперлиге ранее помимо вышеупомянутых объявили «Ливерпуль», «Тоттенхэм», «Реал», «Ювентус», «Милан» и «Интер».

Ранее создание Суперлиги осудили УЕФА, ФИФА, РПЛ и все топовые европейские чемпионаты. Клубам пригрозили исключением из еврокубков и местных чемпионатов, а также игрокам этих команд не будет разрешено выступать за сборные своих стран.

В свою очередь Исполком УЕФА проголосовал за изменение формата Лиги чемпионов с 2024 года. Теперь в турнире будут принимать участие 36 команд вместо 32. Клубы будут играть по кругу без деления на группы, а топ-8 команд выйдут в плей-офф.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Источник: Все клубы-участники Суперлиги обсуждают роспуск турнира. Ряд клубов хотят покинуть лигу», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.