Источник: Ротенберг сделал новой задачей «Сочи» попадание в Лигу Европы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 января 2021 года

Владелец и президент «Сочи» Борис Ротенберг обновил задачу на сезон, поставленную перед клубом. Теперь целью клуба является не сохранение прописки в Премьер-Лиге, как перед началом сезона, а попадание во второй по значимости европейский клубный турнир - Лигу Европы.

О росте амбиций «Сочи» сообщает сайт «Матч ТВ». Попадание в Лигу Европы «ускорит развитие клуба и способствует росту его популярности в регионе», отмечает источник.

«Сочи» завершил первую часть сезона на четвертом месте в РПЛ, но именно в Лигу Европы можно попасть только в случае победы в Кубке России или финиша на третьем месте при условии, что Кубок выиграет кто-то из первой двойки.

«Сочи» после 19 туров отстает от идущего третьим «Спартака» на два очка, а в 1/8 финала Кубка страны сыграет на выезде с «Краснодаром».

Гендиректор «Сочи» Денис Рубашко не подтвердил информацию о задаче попасть в Лигу Европы, но отметил: «Развитие и прогресс клуба подразумевают, что мы хотели бы когда-нибудь попасть в Европу».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Источник: Ротенберг сделал новой задачей "Сочи" попадание в Лигу Европы», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.