Источник: УЕФА отказался от правила выездного гола

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 мая 2021 года

УЕФА отказался от правила выездного гола. По некоторым сообщениям, состоялось заседание комитета организации, на котором пришли к такому решению.

Не так давно стало известно, что УЕФА намерен полностью отказаться от правила выездного гола. Напомним, оно заключалось в том, что если по итогам двухматчевых противостояний в Лиге чемпионов и Лиге Европы получался равный счет, то в следующий раунд выходила команда, которая забила больше мячей на чужом поле.

Как сообщает журналист Мартин Циглер, в Порту состоялось заседание комитета УЕФА по клубным соревнованиям. На нем было принято решение полностью отказаться от правила выездного гола. Стоит отметить, что УЕФА был осведомлен о том, что клубы полностью поддерживают данное изменение.

Сообщалось, что одной из инициативой УЕФА может стать отказ от двухматчевых противостояний в полуфиналах. Их хотят проводить в том же городе, что и финал.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Источник: УЕФА отказался от правила выездного гола», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.