Источник: защитник сборной России Никита Зайцев планирует получить канадское гражданство

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 декабря 2019 года

Защитник «Оттава Сенаторз» Никита Зайцев подал документы для получения канадского гражданства. Об этом сообщает Telegram-канал Mash со ссылкой на его бывшую жену.

Как утверждает его бывшая жена Маргарита Готовцева, они с экс-супругом планировали стать гражданами Канады еще три года назад. Позже она отказалась от этой идеи, в отличие от Зайцева. По словам Готовцевой, документы находятся на последней стадии оформления, осталось около двух месяцев.

Между Россией и Канадой отсутствует договор о двойном гражданстве.

Зайцев выступает в Канаде с 2016 года. Первым его клубом стал «Торонто», летом его обменяли в «Оттаву». В КХЛ он играл за ЦСКА и «Сибирь».

В текущем сезоне на его счету восемь очков (0+8) в 32-х матчах регулярного сезона НХЛ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Источник: защитник сборной России Никита Зайцев планирует получить канадское гражданство», автор: Дмитрий Хлесткин, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.