Источник: накануне бойни на юге Москвы милиционеру Евсюкову подсыпали наркотик

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 июня 2009 года

В СМИ снова появилась информация о том, что бывший начальник столичного ОВД «Царицыно» Денис Евсюков открыл стрельбу по людям, находясь под воздействием наркотических препаратов. Об этом в среду пишет газета «Московский комсомолец» со ссылкой на председателя общественного движения «За социальную справедливость» правозащитника и юриста Игоря Смыкова, который в свою очередь ссылается на анонимного информатора.

В конце апреля 2009 года на юге Москвы майор Денис Евсюков застрелил водителя машины, которая подвозила его, а затем открыл стрельбу в магазине «Остров» на Шипиловской улице. В результате еще двое человек погибли, шестеро были ранены. До этого милиционер отмечал день рождения.

Евсюкову предъявлено обвинение в убийстве двух и более лиц из хулиганских побуждений и покушении на убийство двух и более лиц, а также в незаконном хранении огнестрельного оружия.

Бывший начальник ОВД «Царицыно» отказывается давать показания. Евсюков должен пройти психиатрическую экспертизу в ГНЦ социальной и судебной психиатрии им. Сербского. Если его признают вменяемым, ему грозит пожизненное заключение.

Недавно некоторые печатные и интернет-СМИ распространили информацию о том, что врачи института им. Сербского нашли в крови Евсюкова психотропный препарат фенибутират. Во вторник эту информацию опроверг пресс-секретарь института Мухаммет Кадеров, передавало РИА «Новости». По словам Кадерова, пока проверка не началась.

В среду «Московский комсомолец» пишет о том, что на дне рождения Евсюкова один из присутствующих подсыпал майору в бокал внушительную дозу психотропного препарата. В этом якобы признался сам присутствующий, о котором сказано только, что он является гражданским лицом и подсыпал наркотик за деньги.

По словам юриста Смыкова, если будет установлено, что Евсюков находился в невменяемом состоянии, то он не будет отвечать за совершенные в конце апреля преступления.

Отметим, что «Московский комсомолец» уже не первый раз пишет о том, что бывшего начальника ОВД «Царицыно» могут признать невменяемым.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Источник: накануне бойни на юге Москвы милиционеру Евсюкову подсыпали наркотик», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.